Протест может быть и во имя здоровья. Именно по этому поводу, жители Швейцарского города Берн вышли на улицы с протестом, выступая против технологии 5G. Как они считают — это может отразиться на здоровье жителей города, детях и окружающей природе. Несмотря на это, многие страны ждут когда эта технология станет полноценно доступной для пользования.
Швейцария стала одной из первых стран, в которой уже начали внедрение 5G, но не все её граждане испытывают радость по этому поводу. На днях тысячи людей собрались у здания парламента, призывая остановить строительство новых антенн. Волнения связаны с опасением за здоровье и окружающую среду из-за воздействия электромагнитных лучей.
В России же, технологию 5G правительство запретило использовать в коммерческих целях, и заявило что данная технология в ближайшие годы будет использоваться только армией страны. Аналитики боятся, что в связи с этим Россия не поспеет за технологическим прогрессом, который позволяет получать и обмениваться данными на совершенно иных скоростях.
Исследователи считают, что нет ни опровержений, ни доказательств тому факту, что 5G технология, наряду и с привычными Wi-Fi и 4G сетями, может влиять на здоровье. Но, исследования продолжаются, и некоторые уверены в негативных последствиях и необходимости запретить это.








